April 9, 2025, 6:14 am

বিজ্ঞপ্তি :
বিশেষ সতর্কীকরন - "নতুন বাজার পত্রিকায়" প্রকাশিত সকল সংবাদের দ্বায়ভার সম্পুর্ন প্রতিনিধি ও লেখকের। আমরা আমাদের প্রতিনিধি ও লেখকের চিন্তা মতামতের প্রতি সম্পুর্ন শ্রদ্ধাশীল। অনেক সময় প্রকাশিত সংবাদের সাথে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল নাও থাকতে পারে। তাই যেকোনো প্রকাশিত সংবাদের জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। নতুন বাজার পত্রিকা- বাংলাদেশের সমস্ত জেলা, উপজেলা, ক্যাম্পাস ও প্রবাসে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত: ০১৭১২৯০৪৫২৬/০১৯১১১৬১৩৯৩
শিরোনাম :
অন্যা-য়ের বি-রুদ্ধে প্র-তিবাদ আর সততাই কাল হলো ইউএনও মাসুদ রানার বরিশালে স্ট্রোক করে পুলিশ পরিদর্শক জোবাইর আহমেদের মৃ-ত্যু শ-ত্রু না, সত্যের প্রতি দায়বদ্ধতা তাঁতীবন্দ ইউনিয়ন বিএনপির মনি সভাপতি, হাবিব সাঃসম্পাদক ও শরিফ সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত মহেশপুরে সড়ক দু-র্ঘটনায় নিহ-ত ৩ আহত ৩ দেশব্যাপী সরকারি ফার্মেসি চালুর উদ্যোগ নিয়েছে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয় এসএসসি পরীক্ষার্থীদের উৎসাহ দিতে উপহার নিয়ে শিক্ষার্থীদের বাড়িতে ইউএনও রুবেল রানা লাঠিপে-টা না করে রাষ্ট্রপতি পুলিশ পদক পেলেন ডিএমপির সেই রিয়াদ পঞ্চগড়ে মুখে কালো কাপড় বেঁ-ধে ছাত্রদলের প্র-তিবাদ মহেশপুরে রাতের আধাঁরে দুই কৃষকের ড্রাগন ও পেয়ারা বাগান কে-টে দিলো দু-র্বৃত্তরা
ধামইরহাটে ঈদের ছুটিতেও চালু আছে পরিবার পরিকল্পনা স্বাস্থ্য সেবা

ধামইরহাটে ঈদের ছুটিতেও চালু আছে পরিবার পরিকল্পনা স্বাস্থ্য সেবা

আবুল বয়ান, ধামইরহাট (নওগাঁ) প্রতিনিধিঃ

পবিত্র ঈদ মুসলিম সম্প্রদায়ের একটি গুরুত্বপূর্ণ ইবাদত এবং উৎসব। এই কারণে প্রত্যেক শ্রেণী-পেশার মুসলমানগণ বিশেষ করে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারিগণ ছুটিতে নিজ বাড়ীতে পরিবারের সঙ্গে ভাগাভাগি করে ঈদের আনন্দ উপভোগ করে থাকেন। কিন্তু ধামইরহাট পরিবার পরিকল্পনা দপ্তরের মহাপরিচালকের নির্দেশে জনসেবার উদ্দেশ্যে ধামইরহাট দপ্তরের পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা, মেডিক্যাল অফিসার, উপসহকারি কমিউনিটি মেডিক্যাল অফিসার, পরিবার কল্যাণ পরিদর্শিকা, পরিবার কল্যান সহকারি ও কর্মচারিগণ ঈদের ছুটি ত্যাগ করে উপজেলার পরিবার পরিকল্পনা সেবা কেন্দ্রগুলো চালু রেখে সেবা দিয়ে যাচ্ছে। ২৮ মার্চ ২০২৫ থেকে ঈদের ছুটি চলমান থাকলেও উপজেলা এবং ইউনিয়ন পর্যায়ে সেবা কেন্দ্রগুলোতে গর্ভকালীন সেবা,প্রসব সেবা,প্রসব পরবর্তী সেবা,কিশোর -কিশোরী সেবা,পরিবার পরিকল্পনা সেবা ইত্যাদি সেবা চালু রেখেছে। উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা বেদারুল ইসলাম জানান, “নওগাঁ জেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক গোলাম মোঃ আজম এবং সহকারি পরিচালক শামিমা আকতারের তত্বাবধানে সেবা কার্যক্রমগুলো চলছে।”
সেবা গ্রহীতা জগদল গ্রামের আফরুজা বলেন, “ছুটির দিনে আমি রোগী নিয়ে চিন্তিত ছিলাম, প্রসূতি সেবা পেয়ে আমি খুবই মুগ্ধ। এবং সেবা প্রদানকারিদের প্রতি আমরা কৃতজ্ঞ।”

আবুল বয়ান ।।

Please Share This Post in Your Social Media






© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Design & Developed BY AMS IT BD